Руководителю Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области внесено прокуратура внесла представление.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что ведомство нарушало порядок уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в Россию. 

Так, с 2016 года принято 16 решений об изъятии и уничтожении продукции животного происхождения массой более 55 тонн и 52 решения – об изъятии и уничтожении продукции растительного происхождения массой более 57 тонн.

«Вопреки требованиям порядка действий при изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции, не указывалось второе незаинтересованное лицо, которое должно присутствовать в ходе этого мероприятия», — отмечено в сообщении в пресс-службе.

Кроме того, не соблюдались требования о незамедлительном изъятии и уничтожении санкционной продукции. При этом в 2017 году на уничтожение запрещенной к ввозу продукции Россельхознадзором потрачено более 75 тыс. рублей, а в 2016 – более 288 тыс. рублей.


В Петербурге подвели итоги конкурса «Студент года»

Суд признал возможным перестройку дома Абазы под гостиницу

На главной новогодней ели Петербурга начали монтировать зеленые ветви


Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.