Церемония открытия пройдёт в комплексе Невской Ратуши во вторник. Площадка объединит усилия предпринимательского, академического и административного сообществ по внедрению цифровых технологий в повседневное развитие мегаполисов.

Структурно городская блокчейн-платформа будет состоять из трёх основных элементов. Это Институт Блокчейна, на его базе будут проводить семинары, мастер-классы и экспертных панели, в том числе для чиновников и журналистов.

Вторая часть платформы — Медиацентр, открытая площадка для встреч журналистов и участников российского блокчейн-сообщества. Третьим, ключевым элементом, станет Центр практических решений. Здесь будут формировать рабочие группы по внедрению блокчейна и смарт-контрактов в административные процессы государственных организаций и бизнес-процессы коммерческих структур.

Для англоязычной аудитории петербургская платформа будет выступать под брендом Business Solutions Bricks. По словам Николаса Оксмана, пресс-атташе проекта, использование слова Bricks в названии подчёркивает будущую роль блокчейн-платформы в формировании своеобразного цифрового здания российской экономики. Одним из направлений работ станет консультирование отечественного крупного и среднего бизнеса по проведению ICO.

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.