Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили вопросы территориальной целостности в Сирии, кризисную ситуацию на Украине и в Северной Корее. Переговоры длились около часа.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин подчеркнул готовность активно содействовать долгосрочному политическому урегулированию в Сирии. 

«Проводилась мысль о необходимости сохранения суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии, достижения политического урегулирования на принципах, которые должны быть выработаны в ходе максимально широкого внутрисирийского переговорного процесса», — отметили в пресс-службе. 

Кроме того, российский лидер проинформировал Трампа об основных итогах встречи с Башаром Асадом. Путин вновь высказался о необходимости налаживания совместной с США работы в антитеррористическом направлении.

Говоря о Корейском полуострове, лидеры стран подчеркнули целесообразность поиска решения проблемы на путях переговоров, дипломатическими средствами.

При рассмотрении кризисной ситуации на юго-востоке Украины Путин обратил внимание на отсутствие реальной альтернативы безусловному выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

«С обеих сторон выражено удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и содержательный характер», — подчеркнули в пресс-службе. 


Новогодняя телесказка: «Санкт-Петербург» подарит зрителям особенный «огонёк»

Поклонники Патрисии Каас рассказали, чего ждут от концерта дивы

В Петербурге презентовали ноутбуки, работающие в условиях песчаной бури


Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Фото: kremlin.ru