Универсам «Народный» на проспекте Косыгина известен не только низкими ценами на продукты, но и периодическими скандалами. Здесь были драки, митинги и ОМОН.

Например, в 2008 году в «Народном» произошла драка между уроженцами Татарстана и Таджикистана. Тогда сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие. Пять человек были задержаны, один госпитализирован. 

В 2012 году скандалы были связаны с движением «Хрюши против». Активисты движения попытались устроить акцию, однако были избиты кавказцами. За этим последовали проверки, как в адрес магазина, так и в отношении законности самой акции. В результате обнаружения систематических санитарных нарушений, правил работы с отходами производства, потребления и миграционного-трудового законодательства магазин был оцеплен ОМОНом и принудительно закрыт на 15 суток.

В том же 2012 году пенсионерка купила рыбу, предположительно обглоданную крысами. Сначала сотрудники отказались брать на себя ответственность за продукт, однако после того, как инцидент получил огласку в СМИ, они пригрозили пенсионерке ответственностью за клевету. Однако в результате пенсионерке были возвращены деньги.