Семьдесят лет исполнилось одному из главных садово-парковых хозяйств Петербурга — предприятию «Флора».

История ГУПа началась в 1947 году с конторы садово-паркового хозяйства Петродворцового района. 

«Флора» обслуживает больше тысячи гектаров зеленых насаждений. Это 12 парков, шесть садов, три бульвара, 67 скверов, 39 объектов уличного озеленения. Большая часть из них имеет историческое значение и находятся под охраной государства. 

Труд сотрудников садово-паркового предприятия высоко ценят горожане и власти Петербурга. Так, в 2005 году к 300-летию Петергофа «Флорой» создан сад «300 лет Петергофу», который стал прекрасным подарком жителям. А в 2006 году высокую оценку специалистов получила работа коллектива предприятия в благоустройстве и озеленении территорий вдоль федеральной трассы А-121 при подготовке саммита глав государств и правительств «Группы Восьми». Не раз садовникам и агрономам вручали различные награды и выражали благодарность за красоту в садах и парках города на Неве. 

«Каждую весну сотни тысяч тюльпанов распускаются на улицах Петергофа, Ломоносова, Стрельны. Этот «вальс цветов» жителям и гостям дарит «Флора». Поздравляем всех сотрудников предприятия с юбилеем и желаем им вдохновения, сил и хорошей погоды», — говорится в сообщении на сайте администрации Санкт-Петербурга.