Мировая премьера фильма «20.17» прошла в Петербурге в кинотеатре Аврора. В год столетия революции молодые авторы поделились со зрителем своим взглядом на события тех лет. В рамках Культурного форума петербуржцам представили картину состоящую из трех новелл трех режиссеров. Это «Глаза Октября» Арсения Занина, «Топливо» Михаила Архипова и «Ленин 20.17» Дениса Шабаева.

Наталья Мокрицкая, Продюсер фильма: 
«Мы хотим чтобы молодые творческие люди как-то через себя это пропустили. И вот они пропустили. Было собрано 37 заявок, отобрано три. Потому что остальные были в общем-то смешные совсем. А эти люди, особенно двое из Петербурга, мне показались самыми серьезными». 

Первые новеллы повествуют о героях и жертвах первых лет революции, действие в последней происходит в нынешнем году, где главный герой — доброволец на войне за независимость Донбасса. Он пытается продолжить «дело Ленина» на юго-востоке Украины. В качестве связующей киноальмонаха выступает анимационный фильм Юрия Норштейна. Картина получилась небольшой и экспериментальной. Лента уже участвует в кинофестивалях. Она выйдет в прокат в Берлине в начале декабря.