Приобрести их можно начиная с сегодняшнего дня и по 28 ноября в порядке живой очереди. Подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после завершения оплаты. Доставка начнется не раньше апреля/мая 2018 года, сроки будут уточняться.

К настоящему времени запрошено почти 3,5 млн билетов. Большинство из них намерены купить российские болельщики, иностранные поклонники футбола запросили порядка трети билетов.

Первый период продаж осуществлялся в период с 14 сентября по 12 октября. За это время было запрошено 3 496 304 билета, более 30% из них намерены приобрести иностранные болельщики. Как сообщается на сайте FIFA.com, около 150 000 билетов запрошено на матч открытия и свыше 300 000 – на финал.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

30 октября в России открылась регистрация на получение паспорта болельщика ЧМ-2018. Он дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей. Для иностранцев наличие паспорта даст право безвизового пребывания на территории России.

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors


Михаил Шемякин: от почтальона до великого художника

Памятник блокадникам установят в Петербурге на площади Мужества