Работы проведут на участке от южной стороны набережной от Боровой улицы до перспективной пробивки Варшавской улицы.

Конкурс на выполнение инженерных изысканий и разработку проекта реконструкции объявлен комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Начальная цена контракта заявлена в 39,9 млн рублей.

«В рамках контракта необходимо разработать проектную документацию по строительству тоннеля на пересечении южной стороны набережной Обводного канала и Московского проспекта с включением в нее мероприятий по подключению к существующей и перспективной улично-дорожной сети и обеспечению передвижения маломобильных групп населения. Также будущему подрядчику предстоит провести обследование земель, попадающих в границы проектируемого объекта, и имущественно-правовую инвентаризацию расположенных на них объектов», — сообщает пресс-служба комитета.

Итоги конкурса подведут в конце декабря.

Реконструкция Обводного канала является частью масштабного инфраструктурного проекта города – строительства Транспортного обхода центра. Это будущая магистраль повышенной комфортности, которая должна уводить транспортные потоки из центра Санкт-Петербурга и распределять их в другие районы, таким образом значительно улучшая транспортную ситуацию в центре города, а также сохраняя её историческую часть.