На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на строительство дорог на намыве Васильевского острова.

По данным документации, заказчиком выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»  Стоимость контракта — 40 млн руб.

Согласно техническому заданию, документация должна включать в себя проект магистрали вдоль Морского порта, несколько дорог от Мичманской улицы и другие объекты дорожной сети. Подготовить документацию необходимо к августу 2019 года.

Как сообщалось ранее,  на намыв выходит группа ЛСР. Компания планирует вложить 40 миллиардов рублей и построить почти полмиллиона квадратных метров комфорт-класса на Васильевском острове. Непосредственно к застройке организация приступит не раньше чем через 2 года. Сегодня девелопер начал работы по поднятию высотной отметки. Только для стабилизации грунта  будет потрачено около 3-4 млрд рублей. Новый проект поможет оформить архитектурный облик южной части кластера. К 2028 году здесь появятся пешеходная набережная и зоны отдыха.

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors