Прощание состоится в ритуальном зале морга клинической больницы, где скончался писатель-сатирик.

Прощание началось в 13:00 мск. Охранники медицинского центра не пускают на территорию журналистов.

«По желанию самого Михаила Николаевича и его родных, церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники», — сказал представитель службы безопасности клиники.

После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, он будет похоронен рядом с отцом, передает ТАСС.

«Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию, не создавать суету вокруг его смерти», — написала семья сатирика на его официальной странице во «ВКонтакте».

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?150»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’)); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_87896266_2175084», 87896266, 2175084, ‘vb11SUB9tYk7MxzdVSVzE6iu-mA-‘)) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Писатель-сатирик скончался 10 ноября на 70-м году жизни в результате продолжительной болезни. Зрителям запомнились, в первую очередь, его монологи. Он посвящал их критике западного, в частности, американского образа жизни. Также Задорнов выступал с лекциями о язычестве.