По словам президента России Владимира Путина, это свидетельствует о продолжающемся кризисе в отношениях двух стран.

Глава российского государства объяснил, почему в ходе саммита АТЭС не состоялась отдельная полноценная встреча с американским президентом Дональдом Трампом, сообщает РИА Новости. 

«Это говорит о том, что отношения между Россией и США пока не вышли из состояния кризиса» — заявил Путин. 

Российский лидер также выразил готовность к сотрудничеству с Вашингтоном. Он отметил, что Москва хочет «перевернуть страницу» и двигаться дальше в развитии американо-российских отношений. По его словам, Россия готова совместно с США решать проблемы, в урегулировании которых заинтересованы народы двух стран.


На пересечении Обводного канала и Московского проспекта появится новый тоннель

«Северная верфь» построит 6 рыбопромысловых судов за 21 млрд рублей

Центр Лихачёва откроется в Петербурге в конце ноября


«Мы готовы к тому, чтобы наполнить конкретным серьезным содержанием наши экономические связи», — добавил Путин.

О готовности к сотрудничеству ранее говорил и сам Трамп. По его словам, подозрения насчет так называемого российского вмешательства в выборы мешают выстроить более близкие отношения с Путиным, чтобы продуктивно вести дискуссию о таких актуальных вопросах международной повестки, как война в Сирии, конфликт на юго-востоке Украины и ядерная проблема КНДР. 

Накануне Владимир Путин прибыл во Вьетнам для участия в саммите АТЭС. Это 25 по счету саммит форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Он проходит в Дананге 10-11 ноября.