Эскизы знаков будут согласованы с оргкомитетом Чемпионата мира по футболу 2018 года и Госавтоинспекцией.

Подрядная организация приступает к проведению мониторинга состояния опор и замене дорожных знаков на кольцевой автомобильной дороге (КАД) в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. 

Работы будут проходить до 5 июня 2018 года. Подрядчику — компании «Зеленый Город» — предстоит обследовать около 600 рамных опор и их фундаментов для выявления возможных недостатков. Компания проведет ультразвуковые исследования конструкций с целью обнаружения возможных скрытых дефектов и их дальнейшего устранения. 

Специалисты также заменят дорожные знаки и рамные опоры. «Необходимость транслитерации обусловлена не только проведением в городе матчей ЧМ-2018, но и тем, что Санкт-Петербург регулярно становится местом проведения событий международного уровня и сохраняет статус одного из популярнейших у туристов городов мира», — отметили в пресс-службе.

Дорожники планируют выполнять основной объем работ в ночные часы, чтобы минимизировать затруднения движения на кольцевой автодороге. Вместе с тем, в целях безопасности, движение на КАД будет частично ограничено. При замене рамных опор будут вводиться кратковременные перекрытия движения на автодороге — в среднем до 10 минут.