Москва продолжит проверку данных о россиянах, которые, возможно, могли попасть в плен к боевикам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», сообщает ТАСС.

«Соответствующие российские службы, конечно же, будут использовать все возможности для установления их гражданства», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.- Безусловно, в Москве озабочены судьбой этих граждан».

Он обратил внимание на то, что сообщения СМИ об опознании одного из пленных как россиянина-казака пока не являются официальными. «Информация по всем возможным источникам будет проверяться на предмет подтверждения того, что эти люди являются гражданами нашей страны», — заверил Песков.

Ранее в СМИ появилась информация, что группировка ИГ опубликовала видео с двумя захваченными в плен российскими военными. Однако в Минобороны России это опровергли.

«Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии, не было. Все военнослужащие Вооруженных Сил, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют поставленные задачи по предназначению», — сказали в ведомстве.