Животные неоднократно нападали на людей.

Двум петербурженкам, 45-летним Елене Рословой и Марии Кожеватовой, предъявлены обвинения в хулиганстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью, побоях.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемые с июля по ноябрь 2016 года в квартире одного из домов по проспекту Культуры содержали 63 собаки, грубо нарушая действующее законодательство.

Так, 3 июля 2016 года злоумышленницы, достоверно зная о том, что собаки представляют опасность для жизни и здоровья человека, поскольку на них неоднократно поступали жалобы от соседей и других лиц, выпустили не менее 7 собак в парадную дома без намордников и поводков, которые напали на 30-летнего местного жителя, укусив его за ногу.

2 ноября 2016 года соучастницы, выпустили не менее 3 собак без намордников и поводков на улицу, где они напали на 7-летнюю девочку, укусив ее в область головы и ноги, причинив ей рваную рану уха, раны и ссадины бедер.

После этого, собаки убежали к дому 17 по улице Кустодиева, где напали на 8-летнего мальчика, укусив его за туловище и ноги, причинив ему поверхностные раны правой подвздошной области, ссадины и гематомы ног, правой ягодичной области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

СЕРГЕЙ КАПИТОНОВ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ