У Политехнического университета появился новый спортивный комплекс. Его открыли после капитальной реконструкции по программе «500 бассейнов».

Для гостей подготовили показательную программу — выступили дзюдоисты, гимнасты, прыгуны в воду и пловцы. В новом 25-метровом бассейне — пять дорожек, две вышки, современная система очистки воды, трибуны для зрителей. Сама чаша — из нержавеющей стали. В спорткомплексе планируют проводить межвузовские соревнования по разным видам спорта. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: 
«Эта работа произведена быстро, качественно и в срок. Результат вы видите, отличные команды по плаванию, гандболу. Для чего мы это делаем — призываем студентов заниматься физкультурой и спортом».
АНДРЕЙ РУДСКОЙ,ректор СПБПУ :
«Для того, чтобы стать выдающимся конструктором, академиком, инженером, надо еще иметь и спортивные достижения. Наши студенты в будущем возьмут вершины как в спорте, так и в науке, и завоюют много медалей. Политех — это инженерный спецназ России!»

Реконструкция спорткомплекса обошлась в 380 миллионов рублей. Большая часть денег была выделена из федерального бюджета. Посещать спортивные секции водного поло, бокса, гандбола смогут также и жители района.