На вопросы журналистов новоявленный политик ответила на пресс-конференции в Москве.

«Я не профессиональный политик, я не равнодушный человек, я — журналист, я — общественный деятель. Я — человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что происходит в нашей стране. Я совершенно не претендую на роль профессионального политика, но мне важно, чтобы на этих выборах, на этих федеральных выборах голос моего поколения был услышан», — цитирует Собчак РИА Новости.

Создавать собственную партию телеведущая не намерена. По данным СМИ, вести предвыборную кампанию будут только в Петербурге, Москве и Екатеринбурге, предвыборный штаб возглавит политолог Игорь Малашенко. Он проводил президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году.

Обеспечивать связи с общественностью и прессой будет Ксения Чудинова, продвигать кандидата в интернете — Виталий Шкляров. К разработке экономической части предвыборной программы привлекают Владислава Иноземцева. Организацией предвыборной кампании займётся Алексей Ситников.

18 октября журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. Письмо с заявлением журналистка опубликовала в «Ведомостях». Также будущий кандидат уже завела отдельный интернет-домен для кампании — sobchakprotivvseh.ru. Она настаивает, что заменит собой пресловутую графу «Против всех».


«В Новой Гвинее и Австралии чувствовал себя, как у бабушки в деревне». Интервью праправнука Миклухо-Маклая

Криштиану Роналду второй раз подряд стал лучшим футболистом года FIFA

Фото: sobchakprotivvseh.ru