Сегодня в Петербурге проходит общегородской субботник. Одна из главных площадок развернулась в Муринском парке.

Там в акции участвовали сотни горожан. Во время уборки заложили капсулу в честь 315-летия Петербурга. К собравшимся присоединился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что уже в следующем сезоне Муринский парк встретит петербуржцев полностью обновленным.

После реконструкции в парке появится также лыжная трасса. На ней смогут тренироваться команды по биатлону. 

Большая уборка прошла и на Васильевском острове. Там участники субботника собирали осеннюю листву и мусор. А расчистив площадки, студенты и школьники посадили молодые деревья. В стороне от работ не остался и вице-губернатор Александр Говорунов.

А в Невском районе на субботник вышли 15 тысяч человек. Все работы контролировала вице-губернатор Анна Митянина. В заключении митинга провели памятную акцию — к комплексу «Журавли» возложили цветы и зажгли свечи в память о защитниках блокадного Ленинграда, похороненных в братских могилах.

К общегородскому субботнику присоединились депутаты Госдумы. Так, Сергей Боярский и активисты Общероссийского народного фронта высадили целую аллею в районе полигона «Новоселки», который проходит активную рекультивацию.