Исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк заявила, что экстремисты готовят масштабный теракт, подобный атаке 11 сентября 2001 года. Об этом она рассказала во время выступления в американском посольстве в Лондоне.

И.о. министра отметила, что уровень террористической угрозы в отношении США невероятно высок, так как распространенная террористическая пропаганда в Интернете всё больше привлекает экстремистов. Элейн Дьюк предупредила, что в настоящее время в США растёт число «самозваных экстремистов-насильников», которые вдохновляются деятельностью террористических организаций. 

На вопрос, как власти решают угрозу повтора одного из самых ужасных событий в истории США, Элейн Дьюк ответила, что спецслужбы работают над усилением мер безопасности. Об этом пишет The Daily Mail.

11 сентября 2001 года террористы-смертники захватили пассажирские самолеты и врезались на них в две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона — штаб-квартиры министерства обороны США в штате Вирджиния. Жертвами терактов 11 сентября стали почти 3 тысячи человек.