«Спартак» ликует! После двух невнятных ничьих в Лиге чемпионов красно-белые выдали по-настоящему огненный матч против «Севильи».

Команда Массимо Карреры и Квинси Промес лично просто уничтожили испанцев в третьем туре группового этапа — 5:1, и «Спартак» сравнялся по очкам с «Ливерпулем». 

Англичане же на выезде унизили словенский «Марибор» — 7:0. В группе F по-прежнему единолично лидирует «Манчестер Сити», обыгравший дома «Наполи» — 2:1. Кризис голландского футбола затронул не только сборную, но и клубы. «Фейеноорд» на своей арене потерпел третье поражение, уступив «Шахтеру» — 1:2 положение хозяев пока выглядит совершенно безнадежным.

Зато в квартете G продолжает удивлять «Бешикташ». Турки на выезде одолели «Монако» (2:1) и пока идут со стопроцентным результатом. «Лейпциг» переиграл «Порту» (3:2) и вышел на второе место. 

В группе H ее лидеры вничью сыграли в Мадриде «Реал» и «Тоттенхэм» (1:1), и лондонцы пока номинально первые по дополнительным показателям. С аналогичным счетом закончился матч на Кипре: «Боруссия» не смогла победить АПОЭЛ. 

Сегодня сыграют остальные четыре группы Лиги чемпионов. ЦСКА примет «Базель», МЮ сыграет в Лиссабоне с «Бенфикой». «Ювентус» ждёт «Спортинг», «Бавария» — «Селтик», «Барселона» — «Олимпиакос», «Андерлехт» — ПСЖ, а «Челси» — «Рому» — это, пожалуй, центральный матч дня. Первыми же начнут играть «Карабах» и мадридский «Атлетико». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.