«Зенит» в воскресенье в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу сразится с тульским «Арсеналом». Встреча на «Санкт-Петербург Арене» состоится в 19:00.

Матч обслужит арбитр из Азова Артем Чистяков. Ему помогут ассистенты Константин Шаламберидзе из Москвы и Александр Богданов из Московской области, резервный судья — петербуржец Иван Сиденков. Инспектор матча — Александр Колобаев из Москвы.

После игры смотрите на сайте и пабликах телеканала «Санкт-Петербург Арен» онлайн-трансляцию из микст-зоны. 

Как сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых, стадион начнет принимать болельщиков за три часа до стартового свистка — в 16:00.

В рамках «Фан-Променада» на пятом этаже арены можно будет посмотреть фильм «Проклятый «Юнайтед», в основе которого история британского тренера Брайана Клафа, возглавлявшего «Лидс Юнайтед» в 1974 году. Кроме того, там же будет работать «Парк аттракционов на Крестовском». А на третьем этаже в 16:30 начнется автограф-сессия Константина Зырянова.

Как доехать 

Болельщиков на встречу «Зенита» с «Арсеналом» доставят 75 шаттлов. Бесплатные автобусы будут ходить в течение двух часов, начиная с 17:00, а после матча отвезут обратно до станций «Петроградская», «Выборгская» и «Чкаловская».

Ограничения движения

Как напоминают в КРТИ, в связи с футбольным матчем будут действовать ограничения движения. Так, с 15:00 до полуночи запретят проезд по Морскому проспекту от Петроградской улицы до улицы Рюхина, а также по Яхтенной улице в направлении от улицы Савушкина к Приморскому проспекту. Там появятся дорожные знаки «Въезд запрещен».

Нельзя будет проехать по улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, по Южной и Северной дорогам и Крестовскому проспекту.

Кроме того, будет запрещено ставить машины вдоль Северной и Южной дорог, улиц Рюхина, Савиной, Гребной, Беговой, Яхтенной; Морского, Крестовского, Приморского проспектов; а также Бодрова переулка.

А с 20:00 до полуночи перекроют участки Приморского проспекта и Яхтенной улицы.

В настоящее время доступны 110 билетов. Если вы хотите сходить на матч, то определиться с местами поможет наш медиапроект «Санкт-Петербург Арена» в формате 360 градусов — это панорамный вид со всех секторов самой масштабной футбольной чаши страны.