На время большого футбола отельеры не смогут завышать цены. Правительство ограничит тарифы на проживание на Евро 2020 года.

Это первый в истории чемпионат, который пройдет сразу в 12 странах и от России будет участвовать именно петербургская арена. 

Отельерам к заградительным барьерам не привыкать. Впервые фиксированные тарифы применили на Олимпиаде в Сочи и на Кубке Конфедераций этим летом. И вот какие тарифы на отели будут во время чемпионата мира: стоимость самого дешевого номера не должна превышать четырех с половиной тысяч рублей. Самым дорогим аппартаментам люкс установили планку в 700 тысяч рублей.

Алексей Мусакин, вице-президент Российской гостиничной ассоциации: 
«Среди них в основном будет пользоваться три-четыре звезды, стандартные номера. Они бы выросли относительно этого года, например, того же периода, июня месяца, может быть там процентов на 10-15. Понятно, что попытки задрать цены будут, наверное, если почувствуем, что спрос превышает предложение».

Напомним, два миллиона болельщиков подали заявки на покупку билетов на чемпионат мира 2018 года. 

Мест, конечно же, всем не хватит. Ну а гостиничный рынок может только потирать руки. Тем более что в 2017 году отели Петербурга были загружены всего лишь на половину.