Режиссер картины фильма «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» Райан Джонсон не рекомендует смотреть трейлер. Клип опубликован на официальном YouTube-канале киносаги.

Джонсон намекнул зрителям, если есть желание посмотреть долгожданный эпизод на свежую голову, стоит проигнорировать все промо-материалы по фильму до самой его премьеры. Зрители ролика непременно уловят небольшие спойлеры и намеки на серьезные сюжетные повороты.

Из клипа понятно, что новый эпизод будет посвящен обучению и становлению главной героини седьмой части Рей (Дэйзи Ридли). Действие картины разворачивается сразу после событий финальной сцены фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы». 

Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) и Рей лицом к лицу встречаются на вершине горы на планете Эч-То. Скайуокер обучит главную героиню седьмой части управлять Силой, а Финн(Джон Бойега) и По Дамерон (Оскар Айзек) сразятся с Первым Орденом в космосе и на земле. Роль задумчивой принцессы Леи Органа исполнила Керри Фишер, скончавшаяся через несколько месяцев после завершения съемок.

Показ фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» стартует в российских кинотеатрах 15 декабря.

Фото: скриншот с трейлера