«Зенит» - единоличный лидер своей группы после второго тура футбольной Лиги Европы. Полчаса назад петербуржцы на Крестовском острове обыграли главного конкурента в борьбе за первое место - «Реал Сосьедад».

Впервые в стартовом составе сине-бело-голубых нашлось место всем пятерым аргентинским легионерам, еврокубок позволяет Роберто Манчини не беспокоиться относительно лимита легионеров, впрочем, вновь главную роль в нападении сыграл Александр Кокорин. Да, счёт открыл Ригони после обреза испанцев на своей половине поля, а следующие два мяча как раз за лучшим бомбардиром чемпионата России. 

Правда, разделил их ответный мяч гостей после розыгрыша углового. 3:1 — «Зенит» обыгрывает клуб из Сан-Себастьяна и выходит на чистое первое место в своей группе.

Александр Ерохин, полузащитник ФК «Зенит»:
«Победили, забили три гола серьезному сопернику. «Реал» достаточно хорошо контролирует мяч, нужно было грамотно позиционно защищаться от их атак. Исходя из этого такой рисунок игры».

На официальной странице телеканала «Вконтакте», а также на YouTube-канале #ТАКОЙФУТБОЛ проходит онлайн-трансляция из микст-зоны. 

Ну а на ваших экранах результаты матчей, которые завершились одновременно с игрой на стадионе «Санкт-Петербург». «Русенборг» дома был сильнее «Вардара» 3:1, «Арсенал» в гостях разобрался с белорусским БАТЭ благодаря дублю Уолкотта. Ну и не можем не сказать об одном текущем матче. «Локомотив» сейчас в Москве принимает чешский «Злин», там идёт первый тайм, счёт уже 2:0 в пользу хозяев.

Фото: fc-zenit.ru