Тучков мост вновь полностью закроют для движения. Искать альтернативные варианты проезда петербуржцам придется с 29 сентября по 4 октября.

Помимо переправы на пять дней будет ограничено движение по набережной Макарова на участке от Кадетской линии Васильевского острова до Среднего проспекта. Трудно будет проехать и по Кадетской линии на участке от набережной Макарова до Среднего проспекта. При этом часть набережной Макарова со стороны острова Декабристов сделают двусторонней. Для объезда водителям предлагают пользоваться проспектом Добролюбова, Биржевым мостом и Западным скоростным диаметром. Полное закрытие Тучкова моста с 29 сентября по 4 октября необходимо для качественного выполнения работ. 

Дмитрий Календарев, директор по производству компании-подрядчика:
«Сейчас мы должны омонолитить так называемый продольный шов. Полное закрытие моста необходимо для того, чтобы динамические нагрузки, которые возникают от проезжающего транспорта, не повлияли на качество и на прочность забетонированного участка. Это очень важно».

По контракту закончить реконструкцию Тучкого моста подрядчик собирался к маю следующего года. Однако на объекте ему удалось задействовать в два раза больше техники, чем планировалось. Обновленную переправу для автомобилей обещают открыть 15 декабря.