Около 200 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета авиакомпаниям, которые смогут перевезти пассажиров «ВИМ-Авиа» на внутренних регулярных рейсах. Об этом сообщили в Росавиации.

Финансирование международных чартерных рейсов для вывоза туристов из-за рубежа будет осуществляться из внебюджетных источников.

А пока пассажиры задержанных рейсов «ВИМ-Авиа» в Петербург из Турции находятся в отелях и ожидают вылета в аэропорт назначения. Сегодня были отменены четыре рейса из Даламана и Анталии в «Пулково» и два — в обратном направлении. 

Туристы были вынуждены обратиться в диппредставительства России с просьбой о помощи. Благодаря договоренности с туроператорами их обеспечили нормальными условиями для ожидания вылета. Вот что рассказали в эксклюзивном интервью нашей телекомпании пассажиры рейса 9326.

В Ростуризме открыта «горячая линия» для помощи соотечественникам, находящимся за рубежом. Номер телефона — +7 (985) 226-82-71.
 
По последним данным Ростуризма, заграницей находятся 39 тысяч клиентов «ВИМ-Авиа». Напомним, с пятницы компания задержала десятки российских и международных рейсов. Действия объяснили задолженностью в полмиллиарда рублей перед топливо-заправочными организациями. А Следственный комитет России возбудил уголовное дело.