• 15:37
  • +19°
  • доллар 66,87
  • евро 76,18

СКА обыграл «Авангарад» и обновил рекорд КХЛ по количеству побед на старте сезона

540

СКА в Омске переиграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1, сообщается на сайте петербургских армейцев.

Есть новый рекорд от петербургского СКА. 13 побед подряд - такого успешного старта чемпионата КХЛ не было даже у команды времен Вячеслава Быкова. Армейцы сегодня в Омске гостили у «Авангарда» и одержали волевую победу.

Счет открыли хозяева. В середине первого периода шайбу забросил Деннис Эверберг. Впрочем, еще до конца двадцатиминутки подшефные Олега Знарка успела восстановить равновесие и выйти вперед. Сперва Сергей Калинин поразил ворота омичей, а затем первую шайбу в сезоне забросил Давид Рундблад. Второй период был безголевым, а под занавес третьего отличный бросок - уже по традиции - удался Патрику Херсли. Правда, этот гол арбитр засчитал только после видеопросмотра. 3:1 в пользу СКА.

Следующий матч армейцы проведут послезавтра в Ханты-Мансийске против «Югры».