Некоторые улицы перекроют. А автомобили, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуировать. Об этом сообщает ГКУ «Организатор перевозок».

В частности, с 22:00 до 24:00 будет закрыт Приморский проспект от Беговой до Яхтенной улиц и сама Яхтенная улица от Приморского проспекта до улицы Савушкина.

В связи с этим меняются маршруты общественного транспорта:
— автобус № 134А пойдёт от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной ул., далее по Яхтенной ул., ул. Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица»;
— автобус № 134Б направлен от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по ул. Савушкина до конечной остановки «Лахтинский разлив»;
— коммерческие автобусы №№ К-132, К-232, к-690 будут курсировать по Приморскому пр., Беговой ул., ул. Савушкина до Туристской ул.

Кроме того, 21 сентября с 17:00 наземный городской общественный транспорт на Крестовском острове прекращает работу. Поэтому после 17:00:

— автобус № 10: работает на участке от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе до Левашовского пр., далее по Левашовскому пр., Барочной ул., Большой Зелениной ул., Рыбацкой ул., Большому пр. П.С. в обратном направлении до конечной остановки «Балтийский вокзал»;

— автобус № 25: работает на участке от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе до Большой Зелениной ул., далее по Большой Зелениной ул., Барочной ул., ул. Профессора Попова в обратном направлении до конечной остановки «Белоостровская улица»;

— автобус № 25А: движение закрыто;

— автобус № К-131: от конечной остановки «Станции Ручьи» по действующей трассе до Петроградской ул., далее по Депутатской ул., Константиновскому пр. до конечной остановки «Рюхина улица».

Автобус № 14 в течение всего дня работает на участке: от конечной остановки «Метро «Выборгская» по действующей трассе только до Петровской площади.

Для удобства зрителей матча «Зенит» — Динамо» будут работать автобусы-шаттлы. С 18:00 до 20:00 перед началом матча и с 22:00 до 24:00, после игры, они пойдут по следующим маршрутам:

— шаттл S3 «Метро «Петроградская» — автостанция «Крестовский остров»;

— шаттл S4 «Метро «Выборгская» — автостанция «Крестовский остров»;

— шаттл S6 «Метро «Чкаловская» — пересечение Морского проспекта и Спортивной улицы».

До «Санкт-Петербург Арены» также можно добраться на метро до станции «Крестовский остров» или пешком через Яхтенный мост.

Встреча петербургских «Зенита» и «Динамо» начнётся в 20:00. Сейчас в продаже есть 16217 билетов, стоимость начинается от 200 рублей.

Определиться с выбором мест на игры в Северной столице поможет медиапроект «Санкт-Петербург Арена» в формате 360 градусов — это панорамный вид со всех секторов самой масштабной футбольной чаши страны.