Фильм Алексея Учителя будет представлен в рамках международной выставки киноиндустрии «Кино Экспо».

Министра культуры Владимира Мединского ждут на показ фильма «Матильда», который пройдёт в рамках международной выставки киноиндустрии «Кино Экспо». Об этом сообщает РИА Новости.

«Этот показ предназначен лишь для участников выставки, без допуска представителей СМИ», — цитирует агентство одного из организаторов.

Первый предпремьерный показ прошел 11 сентября во Владивостоке при повышенных мерах безопасности. В прокат лента выйдет 26 октября. Фильм повествует о романе последнего русского императора с балериной Матильдой Кшесинской.

Ранее Владимир Мединский на своей странице в Twitter и на сайте министерства культуры критически высказался по поводу сложившейся вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» ситуации и отказа ряда кинотеатров от показа картины.

Он также прокомментировал действия депутата Госдумы Натальи Поклонской. «Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца», — написал министр на официальной странице сайта министерства культуры.

В свою очередь Поклонская на своей странице «ВКонтакте» ответила на критику, которой её подверг Владимир Мединский. И в очередной раз поставила под сомнение законность выдачи прокатного удостоверения картине Учителя.


В Петербурге сыграют «троллейбусную» свадьбу

Технологии взлома: сколько времени требуется угонщикам автомобиля