Банкир Олег Тинькова требует от блогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина, ведущих канала Nemagia, 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за один из роликов.

Как сообщает РИА Новости, предварительное судебное заседание по данному делу намечено на 9 октября.

По словам представителя банкира, которые приводит агентство, оскорбительный характер видеоролика должна подтвердит экспертная оценка. Через суд истец намерен просить удалить видео и обязательно компенсировать причиненный моральный вред. Отмечается, что бизнесмен предлагал заключить мировое соглашение, если бы блогеры согласились выложить видеоролик с извинениями на том же видеохостинге Youtube.

Представитель блогеров Ярослав Шемет заявил агентству, что они представили доказательства достоверности информации, которая была опубликована, кроме того, в обосновании иска не указано, как отразилась на репутации банкира позиция, опубликованная в ролике.

Видеоролик, в котором Псковитин и Печерский попытались высмеять Олега Тинькова и кредитную политику Тинькофф-банка, был выложен на канале Nemagia в августе. В нем содержатся выдержки из интервью Тинькова, комментарии блогеров о личности банкира и работе банка.