Комментарий экс-министр сделал в ответ на вопрос о реакции главы «Роснефти» на оглашение в суде прокуратурой материалов дела.

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, комментируя реакцию главы «Роснефти» на озвученные прокуратурой в суде записи разговора перед своим арестом, обратился к «Ревизору» Гоголя. Об этом сообщает ТАСС.

«Неча на зеркало пенять, коли рожа крива», — процитировал он фразу одного из героев произведения, отвечая на вопрос журналистов о реакции Сечина на оглашение в суде прокуратурой материалов дела.

Сечин ранее назвал действия прокурора, озвучившего запись разговора между главой «Роснефти» и экс-министром в предполагаемый момент передачи взятки, «профессиональным кретинизмом».

Улюкаева обвиняют в получение взятки в 2 миллиона долларов. Если вина будет доказана, бывшему чиновнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет либо многомиллионный штраф.
Сам Улюкаев своей вины не признает. По его словам, он стал жертвой провокации, организованной «на основании ложного доноса» Сечина и тогдашнего начальника службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова.


Со дня установки Александровской колонны исполнилось 185 лет

День Д: в Петербурге прошел фестиваль, посвящённый писателю Сергею Довлатову