Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об отрезанных ушах. Подозреваемых трое. Все без определенного места жительства. Они напали на петербуржца в одном из дворов на Васильевском острове. Александр Чуев съездил на место.

— А вот мужчина, который вчера ночью поступил с травмами ушей.

— А вы следователь?

— Знакомый.

— Он в хирургической реанимации. У него есть брат, приходил сегодня в нетрезвом состоянии.

Это Покровская больница на Васильевском острове. Официально там отказались от комментариев. 

Пострадавший находится в больнице пятые сутки. По неподтверждённым данным, его доставили в состоянии шока, с многочисленным ранами на голове. Ушные раковины отсутствовали. 

Правоохранительные органы также отказались от комментариев. Но предположительно, на 40-летнего мужчину напали трое. Это случилось в полчетвертого в ночь со вторника на среду. У дома номер 14 на 17-й линии. Вот дворник показывает место преступления. Там до сих пор на асфальте остались следы крови. 

Здесь же искалеченного нашли прохожие, они вызвали скорую помощь. По неподтверждённым данным, пострадавший был тяжёлом состоянии и не смог объяснить, что случилось. Следователям тоже допросить его не удалось. 

Александр Чуев, корреспондент:
«Как нам стало известно, следователи изъяли записи видеокамер. Установлено, что двум нападавшим на вид около сорока — один из них хромает на левую ногу. Третий моложе, ему примерно 25 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается».