Жители Арбата просят перенести стену Виктора Цоя на другое место. Им мешают шумные компании, которые часто собираются на этом месте.

Они просят перенести стену либо на территорию спорткомплекса «Лужники», либо в Санкт-Петербург, родной город Виктора Цоя. Об этом рассказал глава муниципального образования Арбат Евгений Бабенко агентству городских новостей «Москва»

По его словам, сам музыкант не имеет к этому месту никакого отношения, и нет причин для нахождения его стены именно здесь. Кроме того, жители дома постоянно жалуются на шумные компании, которые собираются рядом с мемориалом, особенно 15 августа, в день гибели Цоя.

Он отметил, что это по-прежнему тема для обсуждения муниципальных властей и местных жителей. Вопрос должен решаться с помощью широкого общественного обсуждения. 

В настоящее время стена находится в неудовлетворительном состоянии. Инициативные поклонники несколько раз пытались отреставрировать ее, но собственники дома на реставрацию не соглашаются и продолжают требовать закрасить ее насовсем.