В воскресенье Петербург снова захватит футбол. На Финский залив приезжает московский «Спартак».

«Зенит» начал сезон более чем уверенно — три победы в трех матчах, пять забитых мячей и всего один пропущенный. В итоге первая строчка в чемпионате, которую сине-бело-голубые делят «Локомотивом» и «Ахматом».

«Спартаку» за три тура победить удалось только на прошлой неделе — в матче против «Краснодара». До этого были ничьи с «Динамо» и «Уфой».

Интересно, что на дерби назначили Михаила Вилкова, при судействе которого «Спартак» выиграл всего 4 матча из 20. Обратная ситуация у «Зенита». При Вилкове сине-бело-голубые проигрывали лишь однажды за 23 матча. Дерби арбитр также обслуживал. 5:0 в 2012, 5:2 — в 2016 и все в пользу «Зенита». Еще одна деталь, к матчу никак не относящаяся. Именно на Михаила Вилкова кричал глава Чечни по громкой связи в матче «Терек» — «Рубин».

Матч на стадионе «Санкт-Петербург арена» начинается в 20:00, однако в 19:00 «Зенит» запланировал прощальную церемонию нападающего Александра Кержакова.

Определиться с выбором мест на матч поможет наш медиапроект «Санкт-Петербург Арена» в формате 360 градусов — это панорамный вид со всех секторов самой масштабной футбольной чаши страны. Начало матча в 20:00.