На Малой Конюшенной стартовал проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Открыли творческий марафон артисты театра «МимИГРАнты».

Каждую субботу с 5 августа по 9 сентября на «Книжных аллеях» пройдут театрализованные презентации лучших театров Северной столицы. Артисты представят специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно. Здесь найдется место смелым интермедиям, вокальным номерам и креативному интерактиву.
 
Тот, кто придет в эти дни на Книжные аллеи, сможет познакомиться с творчеством петербургских артистов и премьерами нового театрального сезона.

НАДЕЖДА КОКАРЕВА,специалист по связям с общественностью ДТЗК:
«Зритель, который приходит на Книжные аллеи может продегустировать выжимку репертуара театра, посмотреть — понравиться ему это или нет и пойти выбрать билет в театральные кассы города».

В день открытия творческого проекта артисты театра «МимИГРАнты» подготовили «Инопланетное ревю», основанное на элементах детского спектакля из репертуара театра «Планета Чудес» по мотивам сказок Джанни Родари.
 
В последующие дни посетители «Книжных аллей» смогут увидеть настоящую феерию из музыки, интересных костюмов и спецэффектов. Самых активных зрителей будут ждать необычные подарки, конкурсы и викторины.