Они обращались за медицинской помощью и были госпитализированы.

По данным МЧС, две жительницы Петербурга пострадали при взрывах на складах боеприпасов в Абхазии, сообщает в четверг «Интерфакс». Они госпитализированы

«Состояние пострадавших пока неизвестно. Но известно, что они обращались за медицинской помощью и были госпитализированы. По нашей информации, вопросы, связанные с транспортировкой, решает абхазская сторона», — пишет агентство со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пострадавшие — женщины 34 и 67 лет. Ранее сообщалось, что при взрыве на военном складе погибли две петербурженки, они были на конной прогулке.

Взрывы на складе боеприпасов произошли в селе Приморское Гудаутского района во второй половине дня 2 августа. Люди получили осколочные ранения: на момент взрыва они принимали ванны на сероводородном источнике, который расположен недалеко от места происшествия.

По последним данным, общее количество пострадавших от взрывов на складе боеприпасов в Абхазии составило 60 человек, из них 35 — граждане России. 27 россиянам потребовалась госпитализация.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту взрывов на складе боеприпасов в Абхазии.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба распорядился создать госкомиссию для ликвидации последствий ЧП. В ее состав вошли руководители МЧС, Минздрава, Минтуризма, Минфина, представители администрации президента и правительства республики.