Петербургский блогер Станислав Думкин был избит в столичном парке Горького 13 августа. Через неделю он умер в больнице, не приходя в сознание.

По информации в СМИ и социальных сетях, Станислав в ночь на 13 августа гулял по парку в компании друга и двух девушек. На молодом человеке были шляпа и очки — это и стало поводом для конфликта, который спровоцировали трое неизвестных.

В завязавшейся драке Станислав получил удар в голову, упал и ударился об асфальт.

В больницу он был доставлен в состоянии комы и умер, не приходя в создание. Отец Станислава заявил, что за неделю, которую сын провёл в реанимации, полицейские ни разу не связались ни с кем из родственников.

 

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s);
js.id = id;
js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?146»;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-112510789_290940», -112510789, 290940, ‘2serxz2P3uoicyEi3ijVwjjJjQ’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

 «Обычный парень, подростком снимался в кино, жил в Питере, был среди тех нескольких знакомых, кто откладывал все дела и показывал город — от Эрмитажа, до разных, почти никому не известных кафе. Пару лет назад решил заняться карьерой и перебрался в Москву», — пишет о Станиславе его знакомый Антон Коробков-Землянский.

Станислав вёл блог в Instagram. 265 публикаций, 17,2 тыс. подписчиков. Под последней фотографией — комментарии к трагической новости:
— Очень близко и запредельно грустно.
— Какой ужас… эти люди ходят среди нас. Сегодня парень в шляпе не понравился, завтра женщина с ребёнком…
— Ты так хотел жить, такие грандиозные планы, столько ярких красок и нереальных эмоций было, глядя на тебя … Ты всегда для нас будешь рядом, в наших сердцах…

СК по факту смерти возбудил уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшим смерть.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает, что подозреваемый — сын актера популярного телесериала «Интерны» Сергея Макарова. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Фото: страница Станислава Думкина в Instagram