Съёмочный процесс картины остановят после того, как будут закончены технические сцены и те, которые актеры и группа успели отрепетировать вместе с Кириллом Серебренниковым.

Съемки фильма «Лето» Кирилла Серебренникова будут заморожены, сообщает в пятницу «Интерфакс».

«Съемочный процесс фильма «Лето» будет заморожен сразу после съемок технических сцен, и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером, и по его заметкам», — цитирует агентство заявление продюсера.

Создатели картины пришли к мнению, что закончить фильм без Серебренникова невозможно.

23 августа Басманный суд Москвы отправил режиссера Кириллу Серебренникову под домашний арест по делу о хищение 68 млн рублей. Эти деньги Минкульт выделил на проект «Платформа». Защита Серебренникова просила суд отпустить режиссера под залог. Также в поддержку Кирилла Серебренникова выступили многие артисты и деятели культуры. 

Как сообщалось ранее, Кирилл Серебренников намеревался снять фильм о малоизвестных фактах биографии Цоя. Ожидалось, что картина поведает о начале музыкального пути лидера группы «Кино» и затронет период конца 70-х — начала 80-х годов. В это время 18-летний Виктор Цой играет на бас-гитаре в группе «Палата №6», выступает в электричках и записывает свой первый альбом.