Главный тренер «Утрехта» Эрик тен Хаг, впрочем, как и Роберто Манчини, спокоен. В Петербург клуб из Нидерландов приехал только за победой. Перед ответным матчем заключительного отборочного раунда Лиги Европы гости провели тренировку и брифинг на стадионе «Петровский».

Одного гола голландскому специалисту завтра будет достаточно, а вот игрокам нет. По крайней мере, Урби Эмануэлсон, забивавший «Зениту» в 2012-м еще в составе «Милана», намерен успех повторить. Да и состав «Утрехта» сейчас, по сравнению с матчем недельной давности, наиболее оптимальный: во-первых, на поле вернется капитан команды после дисквалификации, во-вторых, линию атаки сможет усилить нападающий Жан-Кристоф Баэбек, арендованный у «ПСЖ». 

Эрик тен Хаг, главный тренер ФК «Утрехт»:
«Этот состав достаточно натренирован, у него есть боевой дух и вера в себя. Мы даем возможность разным игрокам реализовать себя и самое главное – они не боятся играть на новых стадионах при таком количестве болельщиков. Игра с «Зенитом» – это большой вызов и по результату недельной давности мы верим, что можем пройти дальше».

Нидерландские журналисты не так оптимистично смотрят на завтрашний матч. Все же фактор почти 70-тысячного стадиона с зенитовскими болельщиками гостей немного пугает. Напомним, на матче ожидается аншлаг – билеты на игру были проданы еще два дня назад. 

Стартовый свисток на арене «Санкт-Петербург» прозвучит в 20:00.