Пять технический поражений действующего чемпиона, лидеры из Электростали и новый легионер в «Метрострое». Шестидневный марафон общего тура в женской Суперлиге сегодня завершился. Никогда прежде по его итогам турнир так не делился на до и после.

«Крылатское» за неуплату вступительного взноса не провело в Петербурге ни одной встречи — титулованный клуб всё ещё в подвешенном состоянии. Электросталь воспользовалась проблемами конкурентов и возглавила текущий рейтинг первенства. Трудности, в частности, «Метростроя» за месяц паузы на Евро не исчезли. Вернулись в строй Кристина Имранова и Анастасия Ревякина, но уехала на родину Вики Гранатто. Сменившая её аргентинка Каролина Аззаро своей в команде пока не стала.                             

Алексей Бойцов, главный тренер ЖХК «Метрострой»:
«Каролина, считаю, приехала не совсем готовая физически. Надеюсь, к следующим играм она подтянет свою подготовку. На сегодняшний день не могу сказать, что она лидер. Неплохой игрок, есть перспектива, что они поможет команде. Но как таковым лидером она сегодня не является. Считаю, причина в этом. Если в каждой линии у нас есть свои лидеры. К сожалению, в нападении лидера нет». 

Без примы атаки в заключительной встрече тура едва не уступили казанскому «Динамо». 0:0 к большому перерыву, 1:1 после основного времени и, новинка сезона, 3:2 по буллитам — Анна Пахотнова спасала, как могла. С понедельника коллектив Алексея Бойцова начинает выездной второй круг «регулярки». Первая остановка в понедельник в столице Татарстана.