Кировский районный суд заключил под стражу на два месяца водителя Volkswagen Polo, совершившего наезд на четырех прохожих на Промышленной улице.

Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что водителем автомобиля оказался 21-летний гражданин Узбекистана, работавший в одном из автосервисов. Поздно вечером 19 августа он и его приятель взяли машину клиента «покататься» и запаниковали, увидев полицейский патруль.

Началась погоня, в процессе которой водитель, стремившийся уйти с Промышленной улицы на проспект Стачек, на большой скорости стал входить в поворот, но не справился с управлением.

Машина вылетела на тротуар у 6-го дома, сбила трех женщин и 19-летнего юношу, после чего въехала в строительный забор, окружающий Кировский универмаг, и остановилась.

В результате ДТП 36-летняя женщина погибла на месте, еще трое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Также травмы получил пассажир иномарки, а водитель был задержан и доставлен в отдел.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». После выяснения обстоятельств было также возбуждено дело об угоне транспортного средства.

Фото: Дарья Закревская / группа «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург»