Из семи заявленных зданий расписать успели только три. Заявленный администрацией проект закрыли на время из-за неоднозначной реакции горожан.

Программа росписи брандмауэров в Петроградском районе приостановлена. Об этом рассказал в понедельник глава местной администрации Иван Громов. Ранее таким образом планировалось украсить 7 зданий.

Изображения уже появились на 3 глухих стенах: на Большой Зеленина, Большой Пушкарской и улице Подковырова. На каменной кладке нарисовали виды воздушного боя и березовых рощ. Однако из-за неоднозначной реакции интернет-пользователей проект приостановили.

ИВАН ГРОМОВ,глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга:
«В обществе появилась неоднозначная оценка этой деятельности. Мы сняли голосование, которое проводилось по оставшимся четырём стенам. Какие-то даже не запустили. И остановили работу, связанную с вводом новых объектов. Подождём, когда численность людей, зарегистрированных на портале и участвующих в голосовании возрастёт до 30-40 тысяч человек».

По словам Ивана Громова, чем больше пользователей проголосуют за проект, тем более эффективным будет мониторинг общественного мнения жителей района. Опрос проводится на специальном портале «Голос Петроградки». Первый раз вопрос о брандмауэрах там задавался в мае этого года и большая часть участников одобрили проект.

 Фото: Официальная страница администрации Петроградскго района в Facebook