Телеканал «Санкт-Петербург» к 85-летию ЦПКиО, юбилей которого петербуржцы отмечают сегодня, запустил проект «Трибуна молодых поэтов». Поэтический марафон проходил в формате музыкально-литературного салона. Между чтениями выступали петербургские музыканты.

Все участники (по правилам это авторы старше 16 лет) должны были оригинально донести до аудитории свои стихи. Выбор темы оставили на усмотрение декламаторов с условием: никакой ненормативной лексики. Поэты-любители очень быстро собрали большую аудиторию.
 
Сегодня завершился и поэтический конкурс, участники которого должны были включить в свои стихи пять слов, заранее предложенных организаторами. Победителей запишут в профессиональной студии и весь год лучшие произведения будут звучать в парке из громкоговорителей. Такой подарок задумали ко дню рождения ЦПКиО.
 
Помимо «Трибуны молодых поэтов» на Восточной поляне сегодня также расположилась кино и театральная гостиная, где можно было услышать исполнение в лицах романа Ильфа и Петрова «12 стульев» и увидеть как редкие, так и самые популярные ленты отечественного кинематографа.