Как сообщили в Ростуризме, женщина получила легкие ранения, помощь ей оказали на месте. Пострадавшая находилась на Рамбле, это главная туристическая улица города, в тот момент, когда фургон с террористами врезался в толпу туристов.

В результате погибли 13 человек, более сотни ранены. По данным ассоциации туроператов на момент теракта в Барселоне находилось 100 тысяч российских туристов.

К консульству Испании в Петербурге всю ночь несли цветы. В стране объявлен трехдневный траур. Соболезнования также выразили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. А также главы других государств.

В социальных сетях пользователи запустили хештег #PrayForBarcelona. Люди со всего мира выражают таким образом соболезнования и поддержку в связи с терактом в каталонской столице.

Накануне полицейские задержали двоих подозреваемых. Но, самого исполнителя до сих пор не нашли.

Ночью в Каталонии произошел еще один инцидент: в городе Камбрильс, недалеко от Барселоны, фургон сбил несколько человек. Пострадали семеро. Один из них полицейский. Он в тяжелом состоянии. Всех террористов удалось ликвидировать в ходе спецоперации. На преступниках были пояса смертников.