За разводкой мостов теперь можно проследить с помощью мобильного приложения. О новинке сегодня рассказали в медиацентре правительства.

Сервис называется «Мосты Петербурга», он позволяет узнать сколько времени осталось до сведения переправы. Кроме того, в приложении можно почитать об истории того или иного моста, об особенностях его конструкции, узнать интересные факты, посмотреть эксклюзивные фотографии и видеозаписи строения.

Сервис доступен на Android и iOS.

ИВАН СИБАРОВ, представитель компании разработчика мобильного приложения «Мосты Петербурга»: 
«Аудиогиды, здесь мы их назвали экскурсиями, потому что здесь даже не совсем аудио, а они снабжены видеорядом для того, чтобы пользователь мог как смотреть, но аудиофункция также сохраняется. Можно выключить экран, убрать устройство в карман и в наушниках идти по конкретному мосту и слушать о нем историю».

Мобильное приложение основано на данных информационного портала «Мостотреста». Он был запущен в апреле прошлого года и стал очень популярен среди петербуржцев и туристов. На сегодняшний день его посетили более ста тысяч человек, причем 70 процентов из них зашли на сайт со смартфонов. Поэтому и было принято решение разработать мобильное приложение.