Дети в возрасте от полутора до 14 лет в игровой форме знакомятся в нём с профессиями, получают полезные социальные навыки.

Почти 60 тысяч первоклассников осенью смогут посетить проекты «Кидбург» бесплатно. Пригласительные в центры образовательного досуга появятся в школах уже 1 сентября.

А сегодня пространство для детей посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Он осмотрел тематические площадки, где малыши могут почувствовать себя взрослыми, открыть для себя десятки профессий. Например, поработать в банке, стать фермером, спасателем или даже космонавтом. Глава города наблюдал, как маленькие пожарные справляются с огнем, выдают кредиты и строят дома.

ЭЛЬГИЗ КАЧАЕВ,председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:

«Георгий Сергеевич очень внимательно выслушать все проекты, которые есть и которые намечаются. И дал поручения практически многим комитетам скоординировать свою работу для развития проектов, о которых говорил Максимилиан. Я вообще думаю, что надо делать какую-то дорожную карту, потому что вот те очаги добра. И Петербург становится центром детского развития».

Сотрудничество правительства и компании предполагает создание новых развлекательных центров под единым именем «Детский Петербург». Проект должен повысить интерес не только маленьких жителей Северной столицы и их родителей, но и туристов.