Главной сенсацией выходных стала гостевая победа «Тосно» над «Локомотивом». Соседи «Зенита» по региону помогли команде Роберто Манчини обойти соседей по турнирной таблице. Тосненцы выиграли в Москве с результатом 2:0.

Осечка железнодорожников, разумеется, сыграла на руку «Зениту». Кстати, об игре рукой. «Ахмат» хочет подать жалобу на работу арбитра во вчерашнем поединке против «Зенита». При счете 2:0 в пользу хозяев — отличились Паредес и Кокорин — вратарь сине-бело-голубых Андрей Лунев сыграл руками за пределами штрафной площади и, по идее, составы должны были стать равными. Еще в первом тайме удаление заработал Уциев.

Андрей Лунев, вратарь ФК «Зенит»:
«Чуть-чуть не рассчитал отскок. Он был быстренький. Мне показалось, я сыграл на линии, но сейчас посмотрели повтор и сказали, что за линией. Надо было удалять за это, наказывать. Моя ошибка. Некачественно сыграл».

Так или иначе петербуржцы после забили еще дважды, усилиями Кузяева и Жиркова. В турнирной таблице «Зенит» опережает «Локомотив» и «Ростов» на три очка, участники Лиги Европы, ЦСКА и «Краснодар» идут следом. 

Во второй восьмерке сегодня еще играют «Арсенал» с «Уралом», победа туляков поможет им оторваться от зоны вылета, где сейчас «Амкар» и «Анжи», оставшийся, кстати, без Александра Григоряна, который ушел в отставку после домашнего поражения от «Динамо».
 
Итоги шестого тура РФПЛ, анонс матчей Еврокубков с участием российских команд и многое другое ждет вас сегодня в очередном выпуске программы #ТАКОЙФУТБОЛ. В гости к Ивану Лосеву и Алексею Игонину придет известный в прошлом игрок, а сейчас тренер Сергей Кирьяков. Смотрите прямой эфир и получайте билеты на футбол. Начало в 21 час ровно.