На саммите G20 Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретила президента России Владимира Путина, как радушная хозяйка. Об этом сообщил пресс-секретарь главы нашего государства Дмитрий Песков, отвечая на просьбу оценить встречу лидеров двух стран в Гамбурге, где примерно через час начнется заседание «большой двадцатки».

На нем впервые состоится личная встреча Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Они уже виделись в кулуарах саммита и обменялись рукопожатием.

Главы государств на встрече G20 в Гамбурге обсудят проблему терроризма. Также состоится первое рабочее заседание, посвященное экономическим вопросам. 

Гамбург и Санкт-Петербург — города-побратимы. В этом году партнерству исполняется 60 лет. 

А в 2000-м в честь Северной столицы была названа одна из улиц немецкого города. Санкт-Петербургская — на первый взгляд тихая улочка, правда, она известна во всем мире тем, кто приезжает в Гамбург на международные выставки, ярмарки и конференции. Расположена рядом с центром управления выставок и павильонов.

Также рядом с этой улицей находится просторный сад «Растения и цветы», который пользуется особой популярностью у горожан и туристов.