Озеро Безымянное остаётся без воды. Обеспокоенные жители Красносельского района сообщили, что уровень в водоеме значительно понизился за довольно короткое время.

Ситуацию сегодня телеканалу «Санкт-Петербург» прокомментировали в комитете по природопользованию. Сейчас на территории озера Безымянное проводят ремонт гидрооборудования. Специалисты работают в коллекторе. Он довольно большой. Планируется, что там проведут сварочные работы и заново забетонируют. Для проведения ремонта озеро необходимо было осушить.

АННА ТИТОРЕНКО,пресс-секретарь комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга:
«Если бы мы не приступили к работам, то могла бы сложиться ситуация, что Безымянное озеро переполнилось, и вода подтопила бы близлежащие районы. То есть ремонтировать это гидротехническое сооружение необходимо. Призываем их понять нас в том, чтобы в последствии избежать еще больших печальных ситуаций».

Планируется, что ремонт завершат к концу этого года. На него потратят 54 миллиона рублей. Деньги выделили из федерального бюджета. Озеро Безымянное — единственное в городе, в котором качество воды, по данным Роспотребнадзора, соответствует нормам.