Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин, курирующий транспортную сферу Северной столицы, комментируя ход работ по подключению петербургского метрополитена к беспроводному интернету.

«Впереди у нас создание бесплатного Wi-Fi в наземном общественном пассажирском транспорте. А в перспективе жители и гости нашего города смогут находиться в едином информационном пространстве, будучи в метрополитене, в наземном городском пассажирском транспорте, на стадионе, в пешеходных зонах и зонах отдыха» — сказал Албин.

По его словам, бесплатный Wi-Fi на транспортной инфраструктуре – это важная мера, направленная на повышение качества пассажирского сервиса во время поездок. Кроме того, запуск сети MT_FREE – часть подготовки города к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году.

Ранее во вторник сообщалось, что в рамках очередного этапа работ в петербургской подземке обеспечено подключение к Wi-Fi пассажиров фиолетовой ветки метро.

В настоящее время беспроводное интернет-соединение доступно на оранжевой и фиолетовой ветках. До 10 августа возможность интернет-серфинга появится на зелёной, до 20 сентября — на синей. Последней WI-FI получит красная ветка метро.