Роберто Манчини объяснил свое решение доверить капитанскую повязку на один тайм Александру Кокорину. «Зенит» сегодня провёл третий контрольный матч на сборе в Австрии.

Посмотреть игру с «Аустрией» приехал президент клуба Сергей Фурсенко. И по первым 45 минутам, наверное, вопросов у руководителя было не мало: пару моментов петербуржцы создали, но не реализовали, а свои ворота уберечь не смогли. На 28-й минуте австрийцы отличились после розыгрыша углового.

В перерыве мистер полностью сменил состав, и «Зенит» стал выглядеть по-другому. Высокий прессинг, который, кстати, привёл к забитому мячу Жулиано, отличное видение поля новичка Паредеса изменили ситуацию: на 74-й минуте Жирков после комбинации в одно касание установил итоговый счёт. 2:1 в пользу российского клуба.